Ernährungsbildung für Kinder

Preise Jahreszeitenkurse

Die Jahreskurse bestehen aus insgesamt 10 Terminen und kosten 110 EUR pro Kind. 

Ein laufender Einstieg ist möglich, das heißt Ihr Kind kann z.B. im April einsteigen und bis März nächsten Jahres im Kurs bleiben.

Im Preis enthalten ist das Material, die Verpflegung mit gesunden Getränken und (selbst geerntetem) Bio-Essen.

Wir bieten einen kostenfreien Schnupperkurstag an. Wenn es Ihrem Kind gefällt, wird dieser Tag verrechnet.